Meet the BCAM ‘Best of the Best’ and all-state boys basketball selections

Die Basketball Coaches Association of Michigan hat ihre jährliche Basketballauswahl für Jungen von „BCAM’s BEST“ veröffentlicht, bei der es sich um eine eigene Version der Auswahl aller Bundesstaaten handelt.

Laut BCAM gelten die folgenden Personen als „BCAM’s BEST“, da sie die Top-Spieler sind, die von ihrem BCAM-Mitgliedstrainer nominiert wurden. BCAM ist der Ansicht, dass dies die beste Methode ist, um einige der besten Spieler des Bundesstaates anzuerkennen, da einige der besten Spieler nicht nominiert wurden und / oder ihr Trainer kein BCAM-Mitglied ist. “

MLive ist nicht mit dem Auswahlverfahren von BCAM verbunden.

Pierre Brooks II wird am Freitag, dem 16. April 2021, an der Douglass High School in Detroit mit dem BCAM Mr. Basketball Award ausgezeichnet. Brooks, ein Senior und Mitglied des Staates Michigan, führte sein Team unter ihrem Trainer Pierre Brooks zum Titel der Division 4 Sr., sein Vater.Jacob Hamilton | Die Ann Arbor News

BCAMs Best of the BEST

Ke’ontae Barnes, Senior, Muskegon Orchard View

Pierre Brooks II, Senior, Detroit Douglass

Kobe Bufkin, Senior, Grand Rapids Christian

Ethan Erickson, Senior, Forest Hills Northern

Legende Geeter, Senior, River Rouge

Julian Lewis Senior Ann Arbor Huron

Keyon Menifield, Senior, Flint Beecher

Sie Rodgers Junior, Grand Blanc

Julian Roper, Senior, Obstgarten Lake St. Mary’s

Trevor Smith Jr., Senior, Rochester Hills Stoney Creek

Foster Wonders, Senior, Eisenberg

MHSAA-Basketball: Ferndale gegen North Farmington - 11. März 2021

North Farmingtons Basheer Jihad (11) schaut während ihres High-School-Basketballspiels gegen Ferndale an der Ferndale High School in Ferndale am Donnerstag, dem 11. März 2021, zu. (Mike Mulholland | MLive.com)

BCAM’s BEST – Abteilung 1

Carson Bourdo, Junior, Traverse City Central

Nate Brown, Senior, Davison

Trinidad Chambliss, Senior, Forest Hills Northern

Mehki Ellison, Junior, Flint Carman-Ainsworth

Braelon Green, Soph., Ypsilanti Lincoln

Joshuah Hines, Senior, Macomb Dakota

Linden Holder, Senior, Warren De La Salle

Tyler Jamison, Soph., Port Huron Northern

Basheer Jihad, Senior, North Farmington

Sam Christ, Senior, Rockford

Thomas Kurowski, Senior, Sturgis

Blake Lund, Senior, Linden

Brody Parker, Senior, Troy

Reise Riemersma, Senior, Zeeland Ost

Caleb Taylor, Senior, Richland Gull Lake

RJ Taylor, Soph, Grand Blanc

Kyler Vanderjagt, Junior, Grand Rapids Northview

Cole Vickers, Junior, Kanton

Keegan Wasilk, Junior, Clarkston

Chansey Willis Jr., Junior, Detroit King

Sonny Wilson, Soph., Detroit UD Jesuit

Devin Womack, Senior, Ann Arbor Huron

Marcus Wourman, Senior, East Lansing

Lobende Erwähnung: Noah Adamczyk, Bloomfield Hills; Drew Barrie, Jr., Midland; Anthony Benard, also Grosse Pointe South; Bryce Bird, Sr., Süd-Lyon Ost; Jacob Bonnett, Jr., GR Forest Hills Central; Josh Burnham, Jr., Traverse City Central; Nathan Claerbaut, Sr., Zeeland Ost; Tyler Corstange, Jr., Richland Gull Lake; Bennie Crenshaw, Sr., Waterford Kettering; Keyshawn Devlin, Sr., River Rouge; Brandon Downs, Jr., Coldwater; Ethan Emerzian, Sr., Troy; Quinn Fracassi, Jr., Süd-Lyon; Tommy Gregwer, Sr., Grandville; Carson Gulker, Sr., Zeeland West; Ethan Hill, Jr., Muskegon; Jacob Howard, Sr., Holt; Landon Hungerford, Sr., DeWitt; Ryan Hurst, also West Bloomfield; Brevin Jackson, Jr., East Lansing; DaJon Johnson, Jr., Belleville; Will Johnson, Jr., Grosse Pointe South; Isaiah Jones, Jr., Flint CarmanAinsworth; Michael Justice, Sr., Troy Athen; Kameron Karp, Sr., Marquette; Brennen Kerns, Sr., St. Joseph; Seth Logan, Jr., Fenton; Mak Manciel, Sr., Sterling Hts Stevenson; Joseph (JJ) Marshall, Jr., Petoskey; Kaleb Mitchelson, Sr., Muskegon Reeths-Puffer; Colin Parachek, Sr., Dexter; Grant Pikkaart, Jr., Portage Central; Caleb Reese, Jr., Warren De La Salle; Alden Ritt, Jr., Orionsee; Kareem Rozier, Jr., Orchard Lake St. Mary’s; Lincoln Sager, Sr., Marquette; Will Smythe, Sr., Orchard Lake St. Mary’s; Nic Stump, Jr., Grand Haven; Xander Thelen, Sr., Haslett; Xavier Thomas, also Bloomfield Hills Bruder Reis; Ben Wagar, Sr., Petoskey; Gelil Ward, Sr., Detroit King; Elisha Warren, Jr., Brownstown Woodhaven; Ashton Wheeler, Jr., Salem; Curtis Williams, also Bloomfield Hills Bruder Reis; Will Young, Jr., Okemos.

Grand Rapids Catholic Central gegen Ferndale

Jack Karasinski (32), katholischer Junior von Grand Rapids Central, versucht am Donnerstag, dem 8. April 2021, im vierten Quartal in der Van Andel Arena in Grand Rapids, Michigan, gegen Ferndale zu spielen. (Joel Bissell | MLive.com)Joel Bissell | MLive.com

BCAM’s BEST – Abteilung 2

Jackson Barath, Senior, Monroe Jefferson

Ryan Brenner, Senior, Frankenmuth

Kaden Brown, Soph., Grand Central Rapids Catholic Central

Aiden Burns, Junior, Battle Creek Pennfield

Logan Carson, Senior, Buchanan

Dayton Cole, Senior, Whitehall

Tyson Davis, Senior, Goodrich

Jakson Dentler, Senior, Otsego

Grant Gondrezick, Soph., Stevensville Lakeshore

Elliott Grashuis, Senior, Grand Rapids Südchrist

Jack Karasinski, Junior, Grand Rapids Catholic Central

Owen Lobsinger, Senior, Flint Powers

Orlando Lovejoy Jr., Junior, Romulus Summit Acad. Norden

Braiden McDonald, Senior, Fremont

Malik Olafioye, Soph., Ecorse

Ryne Petersen, Senior, Battle Creek Pennfield

Cole Prout, Junior, Standish-Sterling

Ben Reinert, Senior, Frankenmuth

Aidan Rubio, Senior, Goodrich

Hunter Soper, Senior, Croswell-Lexington

Zachary Velthouse, Senior, Hudsonville Unity Christian

Erik Victorson, Senior, Escanaba

Jacob Wallace, Junior, Williamston

Colin Weber, Senior, Hopkins

Ty Wyman, Senior, Blissfield

Brendan Young, Senior, Fowlerville

Lobende Erwähnung: AJ Aburashed, Sr., Detroit Country Day; Kareem Aburashed, Jr., Detroit Country Day; Tamario Adley, Jr., Harper Woods Chandler Park; Ashton Atwater, Jr., Otsego; Evan Borr, Sr., Cadillac; Seth Bradford, Sr., Midland Bullock Creek; Aidan Brehm, Sr., Boyne City; Durral Brooks, P., GR Catholic Central; Donovan Brown-Boyd, Sr., GR Christian; JJ Bushu, Sr., Stevensville Lakeshore; Jesse Carpenter Jr., Sr., Flint Powers; Trey Chapin, Sr., Stanton Central Montcalm; Dylan Cragg, Jr., Grayling; Luke Davis, Jr., Battle Creek Pennfield; Connor Dykema, Sr., GR South Christian; David (DJ) Ferguson, Sr., Lansing Katholik; Joe Francis, Jr., Adrian; Cameron Garner, Sr., Bloomfield Hills Cranbrook-Kingswood; Daane Harvey, Ada Forest Hills Ost; Jeremiah Henderson, Jr., Detroit CMA; Hudson Hodgins, also West Branch Ogemaw Hts; Carter Hudson, Sr., Escanaba; Colin Hudson, Jr., Escanaba; Brandon Hunt, Sr., Williamston; Billy Hutchins, Sr., Fowlerville; Tyler Johnson, Sr., Croswell-Lexington; Peyton LaCombe, Jr., Ludington; Beau LaTulip, Sr., Kingsley; Demarcus Lee, Jr., Big Rapids; Jake Leone, Sr., Flughafen Carleton; Logan McNiel, Sr., Clio; Cole Mieske, Sr., Corunna; Gabe Newhof, Jr., Hudsonville Unity Christian; Jalen Overway, Jr., Holland Christian; Jayland Randall, Sr., Harper Woods Chandler Park; Chase Raymond, Jr., Standish-Sterling; Logan Schafer, Sr., Ionia; Seth Schuitema, Jr., Grant; Francis Senter, Jr., Linden Lake Fenton; D’Marco Singleton, Sr., Marysville; Blake Stewart, Sr., Coopersville; Finlay Tate, Sr., Paw Paw; Alex Watters, Jr., Lansing Katholik; Brent Wiles, Sr., New Haven; Joshua Zerfas, Sr., Fremont.

Hanover-Horton spielt Ypsilanti Arbor Prep im Viertelfinale eines Jungen der Division 3

Malcolm Clements (5) von Ypsilanti Arbor Prep feiert am Dienstag, dem 6. April 2021, einen Korb während eines Viertelfinalspiels der Jungen der MHSAA Division 3 an der Tecumseh High School. Hanover-Horton gewann das Spiel gegen Ypsilanti Arbor Prep (41-29).J. Scott Park | MLive.com

BCAM’s BEST – Abteilung 3

Jayden Alfred, Senior, Mancelona

Preston Ball, Senior, Elk Rapids

Aidan Bellisle, Junior, Menomineen

Zach Carlson, Junior, Ishpeming Westwood

Andrew Chisek, Junior, Watervliet

Malcolm Clements, Senior, Ypsilanti Arbor Prep

Daquan Coleman, Junior, Burton Bendle

Tyler DeGroote, Junior, Schoolcraft

Kyler Economou, Senior, Quincy

Nolan Finkbeiner, Senior, Hemlock

Owen Franklin, Senior, Oscoda

Nick Freel, Senior, Rogers City

Carmelo Harris, Junior, Flint Beecher

Zach Hawes, Senior, Laingsburg

Drew Hess, Senior, Oscoda

Kaleb Moore, Senior, Manton

Conner Mortimer, Senior, Hannover-Horton

Wyatt Nausadis, Soph., Traverse City St. Francis

Damarquss Palmreuter, Junior, Reese

Aidan Poling, Senior, Holton

Carson Sanders, Junior, Hannover-Horton

Evan Solomon, Junior, Charlevoix

Bryce VanderWiere, Senior, Schoolcraft

Owen Varnado, Junior, Muskegon Western MI Christian

Lobende Erwähnung: Brogan Brockie, Sr., Hanover-Horton; Alex Darnell, Sr., Napoleon; Jude Drake, Jr., Detroit Jalen Rose; Joel Emery, Sr., Ravenna; Adam Gerberding, Jr., Traverse City St. Francis; Zack Gritters, Jr., GR Covenant Christian; Luke Hazelton, also Maple City Glen Lake; Finn Hogan, Sr., Maple City Glen Lake; Ambrose Horwath, also Hudson; DJ Howe, also Lincoln Alcona; Kaden Johnson, Jr., Hartford; Damaso Lebron, Sr., Homer; Preston Malpass, P., East Jordan; JJ Manion, also Kalamazoo Christian; Preston Marlatt, Jr., Johannesburg-Lewiston; Lucas McDaniel, Sr., Leslie; Kaiden McGillis, Sr., McBain; Collin Miller, Jr., Marlette; Jacob Mueller, Sr., Charlevoix; Connor Murphy, Sr., McBain; Gaden Muxlow, also Brown City; Jalen Nelson, Sr., Dansville; Carson Oldani, Sr., Beaverton; Lowyind Pullen, Sr., Homer; Jake Rau, Jr., Reese; Trent Reed, Sr., Beaverton; Stephen Ruhle, Jr., Royal Oak Shrine; Ayden Rutan, Sr., Leslie; Ethan Swenson, Jr., Bath; Brock Thelen, Jr., Pewamo-Westfalen; Mason Travis, Jr., Elk Rapids; Tyler VanEtten, Jr., Adrian Lenawee Christian; Jayce Warren, Jr., Bridgman, Brayden Wilkerson, Jr., GR NorthPointe Christian, Michael Zolinski, Sr., Hemlock

MHSAA Division 4 Jungen Basketball Meisterschaft: Detroit Douglass gegen Wyoming Tri-Unity Christian - 9. April 2021

Brady Titus, christlicher Junior Guard von Wyoming Tri-Unity, versucht im vierten Quartal während des Basketball-Staatsmeisterschaftsspiels der Division 4-Jungen am Samstag, dem 10. April 2021, im Breslin Center, einen Ausreißer zu entlassen, der schnell von Pierre Brooks II, Senior Guard von Detroit Douglass, blockiert wurde in East Lansing. Detroit Douglass gewann 47-41 und holte sich den Titel der Division 4. (Jake May | MLive.com)Jake May

BCAM’s BEST – Abteilung 4

Dylan Barnowski, Soph., Lake Leelanau St. Mary

Trenton Boike, Soph., Burton Genesee Christian

Jaden Borseth, Junior, Ewen-Trout Creek

Shawn Bramer, Soph., Lake Leelanau St. Mary

Brock Broderick, Junior, Traverse City Christian

Larry DeDalis, Senior, Marine City Kardinal Mooney

Eric Grabill, Junior, Midland Calvary Baptist

Jason Jergens, Senior, Marcellus Howardsville Christian

Nico Johnson, Junior, Britton Deerfield

Malcolm King, Senior, Southfield Christian

Beau Koffman, Senior, Carney-Nadeau

Dawson Lott, Senior, Webberville

Nathan Lott II, Junior, Webberville

Michael McGrath, Senior, Clarkston Everest Collegiate

Kal O’Brien, Senior, Mackinaw City

Verian Patrick, Senior, Southfield Christian

Kevin Pearson, Senior, Onaway

Luke Predum, Senior, Mt. Pleasant Sacred Heart

Javantae Randle, Senior, Detroit Douglass

Daniel Siminski, Senior, Auburn Hills Oakland Christian

Devin Smith, Senior, Saginaw Nouvel

Jack Stefanski, Senior, Frankfurt

Lucas Stone, Senior, Posen

EJ Suggitt, Junior, Rudyard

Nathan Sutrick, Senior, Plymouth Christian

Brady Titus, Junior, Wyoming Tri-Unity Christian

Lobende Erwähnung: Eric Abramson, Jr., Ewen-Trout Creek; Mateo Barnett, Sr., Manistee Catholic Central; Tate Besteman, Jr., Rudyard; Will Case, Jr., Kinde-North Huron; Alex Czyzewski, Sr., Bay City Allerheiligen; Owen Doerner, Sr., Morrice; Nathan Etnyre, Sr., Plymouth Christian; Jaeger Griswold, Sr., Ellsworth; Khole Hofmann, Sr., Pentwater; Jack Kaplan, Sr., Dryden; Conrad Korte, Sr., Gaylord St. Mary; Jackson Lawrence, Jr., Climax-Scotts; Carmelo Lindsey, also Baldwin; Keaton Ludwig, Sr., Hale; Kolson Lycos, Jr., Webberville; Jack Matrella, Jr., Bessemer; Jager Mix, Jr., Onaway; Jacob Neukom, Sr., Hilldale Academy; Cameron Ohlsson, Jr., Lutheraner im Westland Huron Valley; Josh Parks, Sr., Marcellus Howardsville Christian; Kaden Parmley, Jr., New Buffalo; Bradley Richards, P., Fruitport Calvary Christian; Evan Schalte, Sr., Plymouth Christian; John Stricker, Sr., Sterling Hts Parkway Christian; Trenton Taratuta, P., Hillman; Austin Treece, Sr., Wyoming Tri-Unity Christian; David Wanty, Sr., Hale; Zach Wentworth, Sr., Mt. Pleasant Sacred Heart; Trevin Winkle, Jr., McBain Northern MI Christian; Skylar Wojciechowski, Sr., Brüder.

Comments are closed.